Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии "Единую Россию" возглавил экс-директор программы "Территория" Российско-Американского университета


Вячеслав Тимченко
Вячеслав Тимченко

Вячеслав Тимченко стал новым секретарем "Единой России".

Новым секретарем отделения "Единой России" в Чувашии избрали члена Совета Федерации Вячеслава Тимченко. Об этом стало известно во время 32-й региональной конференции "Единой России".

Первым заместителем секретаря регионального отделения партии был избран сенатор от Чувашии Николай Владимиров. В своем выступлении Тимченко на президиуме партии заявил о намерении избрать "дополнительных заместителей" и опираться на спикера чувашского парламента Леонида Черкесова.

Сам Тимченко свое назначение в соцсетях не комментирует. Последний его пост в фейсбуке посвящён встрече с Полномочным министром и Постоянным заместителем Посла ФРГ в России.

Вячеслав Тимченко не имеет отношение к Чувашии (он родом из Ростовской области), в Госдуме представляет Кировскую область. После военной службы работал в Московском областном комитете ВЛКСМ. Затем стал заместителем директора программы "Территория" Российско-Американского университета с 1985-1990 гг. (международная неправительственная организация) и позже возглавил ее. На федеральном уровне является руководителем комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, инициатор реформы контрольно-надзорной деятельности, которая, на его взгляд, пересматривает к бизнесу обязательные требования.

Экс-руководитель отделения "Единой России" в Чувашии Алена Аршинова, по официальной информации, "остается ведущей политической силой республики". Она заняла руководящей пост в партии в марте 2020 года. Аршинова родилась в Германии, в прошлом модель, возглавляла Международное движение "Прорыв", выступавшее за интеграцию Приднестровья и России.

Впервые женщина-политик стала депутатом Госдумы от Чувашии в 2012 году в связи с назначением Константина Косачева на должность главы Россотрудничества. Как и глава Чувашии Олег Николаев, Аршинова считается автором законопроекта о добровольном изучении чувашского языка, который, по мнению некоторых национальных активистов, негативно сказывается на популяризации языков малых народов России.

В конференции "Единой России" в Чувашии принял участие глава региона Олег Николаев — один из лидеров партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG