Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл закрываются три ковидных стационара — медучреждения возобновляют плановый прием больных


За неделю число госпитализированных из-за коронавируса уменьшилось почти на 200 человек.

В Марий Эл СМИ со ссылкой на местный минздрав сообщают о закрытии ковидного отделения в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн. Это уже третье медучреждение, прекратившее прием больных коронавирусной инфекцией на госпитализацию. Ранее плановый прием больных возобновили Советская и Оршанская центральные районные больницы. В ближайшее время откроется для профильных пациентов терапевтическое отделение городской больницы в Йошкар-Оле.

Прекращение приема ковидных больных в республиканском клиническом госпитале датируется 21 февраля. Но в ежедневной сводке министерства здравоохранения республики о ситуации с коронавирусом это медучреждение продолжает фигурировать. Так, по данным на утро 22 февраля, в госпитале ветеранов войн на лечении находилось 42 пациента с пневмонией. Четверо из них были в тяжелом состоянии, 38 — в состоянии средней степени тяжести. Подтвержденная коронавирусная инфекция была у восьми из них.

За сутки с 21 на 22 февраля в медучреждениях республики число госпитализированных сократилось на 68 человек. Всего в ковидных стационарах лечатся 559 человек. По данным официальной российской статистики, в Марий Эл за последние сутки было выявлено 215 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 66 человек госпитализировали. Уровень коллективного иммунитета в республике оценивается в 61,9%.


В Марий Эл до апреля продлен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. С октября прошлого года действует пропускной режим для посещения торговых центров, заведений общепита и сферы услуг: QR-коды о вакцинации от коронавируса. Власти республики, на фоне отмены этой ограничительной меры в соседних регионах, не высказывали намерения отказаться от нее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG