Ссылки для упрощенного доступа

В йошкар-олинской ночлежке для бездомных появилась "Стена добра" — на ней каждый может оставить или взять верхнюю одежду


Дом ночного пребывания — единственная в Марий Эл социальная ночлежка для бездомных.

В Доме ночного пребывания в Йошкар-Оле появилась "Стена добра" — место, где каждый желающий может повесить на крючок вешалки верхнюю одежду, а каждый нуждающийся в ней может ее одеть. Дом ночного пребывания — ночлежка для бездомных людей, является государственным бюджетным учреждением. Акцию, как сообщается в паблике организации, помогло реализовать региональное минсоцразвития. Дом ночного пребывания расположен на западной окраине столицы Марий Эл, его адрес: улица Фестивальная, 75. "Стена добра" находится под навесом у входа в здание. На ней размещены восемь крючков-вешалок для верхней одежды.

Дом ночного пребывания — единственная в Марий Эл социальная ночлежка для бездомных. Она существует с 1996 года. Рассчитана на 36 человек — восемь женщин и 28 мужчин. Кроме ночлега обратившиеся сюда люди могут рассчитывать на одноразовое в течение дня питание. Каждый из постояльцев может находиться в учреждении в течение полугода. По словам сотрудников, за это время получается устроить многих бездомных в республиканские дома-интернаты.

Основатель татарстанского фонда "День добрых дел" Рустем Хасанов рассказал, что в последнее время появились люди, "у которых вчера ещё было всё сравнительно неплохо", но "буквально за год всё рухнуло".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG