Ссылки для упрощенного доступа

В Казани члены ПАРНАСа почтили память убитого политика Бориса Немцова


Сегодня после обеда казанские активисты также намерены собраться в центре города и почтить память убитого политика.

Сегодня — в седьмую годовщину убийства политика Бориса Немцова — члены республиканского отделения ПАРНАСа возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий в казанском Ленинском садике. Об этом "Idel.Реалии" рассказал председатель татарстанского отделения партии Рамиль Ибрагимов.

— Пришли почтить память — остальное все запрещено. Пришли наши ребята. Каждый год мы приходим сюда и возлагаем цветы. В Москве все запретили — после обеда я полечу в столицу почтить память Бориса Немцова, — сказал Ибрагимов.

По его словам, никаких проблем с полицией на акции не было.

Сегодня после обеда казанские активисты также намерены собраться в центре города и почтить память убитого политика.

Бывший губернатор Нижегородской области, один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов был убит выстрелами в спину 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы.

Летом 2017 года бывший офицер батальона МВД "Север" Заур Дадаев был признан виновным в убийстве Бориса Немцова. По версии следствия, сообщниками Дадаева в организации преступления были Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Им дали от 11 по 20 лет строгого режима. Заказчиком убийства считается бывший офицер батальона "Север" внутренних войск МВД Руслан Мухудинов, он объявлен в розыск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG