Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске на антивоенную акцию вышли около 50 человек. Задержано трое журналистов


Виктория Авдеева
Виктория Авдеева

Сотрудники правоохранительных органов объявили, что нахождение на площади может расцениваться как участие в несанкционированной акции, которое влечёт административную ответственность. 

В Ульяновске на антивоенную прогулку вышли порядка 50 человек. На Соборной площади было задержано трое человек: девушка в желтой шапке с плакатом "Нет войне" и двое людей с плакатами.

Мирная акция без плакатов переросла в шествие: люди с Соборной площади направились в сторону площади Ленина. Об этом "Idel.Реалии" сообщил ульяновский активист Алексей Лысяков.

— На площади Ленина полиция объявила людям, что они не выполнили законные требования, и начала задержания. Порядка еще десяти человек было задержано, — сообщил Лысяков.

"Idel.Реалии" удалось связаться с задержанной журналисткой информационного агентства Simbirsk.City Викторией Авдеевой. Также с ней был задержан коллега — корреспондент Игорь Улитин из "Народной Газеты", Максим Кузнецов, внештатный сотрудник интернет-издания "73 онлайн".

— Стояли на площади Ленина, в Мегафон сказали расходитесь, буквально через минуту полицейские подошли к нам и посадили в машины, — сообщила журналист Виктория Авдеева.

Ульяновские активисты сообщают, что в городе люди продолжают выходить на стихийные одиночные пикеты.

UPD. К 20.00 МСК задержанная на антивоенной акции в Ульяновске журналист Виктория Авдеева сообщила, что на неё и двоих коллег с разных изданий были составлены протоколы по статье 20.2.5 "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". По информации журналиста, всего задержали семь человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG