Ссылки для упрощенного доступа

Автозавод "Соллерс Форд" в Елабуге приостановит производство с 3 марта


Решение принято в связи с временной приостановкой деятельности и операций совместного с "Соллерс" предприятия Ford Motor Company.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.

— В связи с решением Ford Motor Company о временной приостановке деятельности и операций совместного предприятия, "Соллерс Форд" сообщает об уходе в простой с 3 марта, — заявили в компании.

В компании отметили, что руководство "Соллерс Форд" предпримет все установленные законом действия, чтобы обеспечить социальные обязательства перед коллективом в период вынужденного простоя и обеспечить возобновление работы предприятия в возможно короткие сроки после принятия соответствующего решения со стороны Ford Motor Company.

Другие мировые производители автомобилей, в том числе Volvo, General Motors, Volkswagen, а также компания по выпуску мотоциклов Harley-Davidson объявили о приостановлении поставок в Россию из-за войны России с Украиной.

"Соллерс Форд" — это совместное предприятие глобального концерна Ford Motor Company и российского автопроизводителя ПАО Соллерс. У последнего контролирующий пакет акций.

Совместное предприятие Ford Sollers в Елабуге началось в 2012 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG