Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане мальчику в школе разбили губу бутылкой


Mordovia -- Map of Tatarstan in Russian
Mordovia -- Map of Tatarstan in Russian

Инцидент произошел в поселке Озерном Высокогорского района Татарстана.

Мать одного из учеников в поселке Озерном Высокогорского района Татарстана пожаловалась на халатность сотрудников школы, которые, по ее мнению, не оказали первую помощь ее сыну после того, как ему в лицо бросили бутылку, пробив насквозь нижнюю губу, пишет "Вечерняя Казань".

При этом никто родителям ребенка не позвонил. Саму рану школьнику не обработали, первую помощь не оказали, так как школьник от нее отказался.

— Со слов завуча ребёнку рану не обработали, потому что он прополоскал рот водой, воды из крана достаточно для очищения раны. Ничего страшного она в произошедшем не видит, поскольку дети сегодня ругаются, а завтра мирятся, не стоит обращать внимания, — рассказала мать пострадавшего мальчика.

По ее словам, она отвезла ребенка в травмпункт, там ему дали направление в ДРКБ.

— Ребёнка в дороге вырвало, постоянно тошнило. В больнице сделали КТ, нейрохирург диагностировал сотрясение ГМ. Челюстно-лицевой хирург диагностировал гематому. Рану обработали, ребенка обкололи уколами. Школа ответственность перекладывает на родителей одноклассников. Детей страшно отпускать в школу, никто не несёт ответственности за их жизнь и безопасность. Прошу привлечь к ответственности администрацию школы, — заявила мать школьника.

На основании данного факта, общественным инспектором по противодействию коррупции направлено обращение в прокуратуру Татарстана. Также будут направлены жалоба и в другие надзорные органы, сказано в сообществе "Поборы в школах и детсадах".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG