Ссылки для упрощенного доступа

Два контрактника из Башкортостана погибли на войне в Украине


Архивное фото
Архивное фото

Это старший лейтенант Алексей Кондратьев и старший сержант Кузьма Николаев.

Два контрактника из Башкортостана погибли на Украине в ходе "спецоперации", сообщил глава региона Радий Хабиров на конференции регионального отделения партии "Единая Россия", пишет "Башинформ".

"Уроженец Зианчуринского района, старший лейтенант Алексей Кондратьев погиб на боевом посту, — рассказал Радий Хабиров. — Автомобиль, на котором ехал офицер, попал в тяжелое ДТП. В селе Исянгулово у него остались родители, жена и пятимесячный малыш. Старший сержант Кузьма Евгеньевич Николаев, уроженец Кармаскалинского района, также погиб при выполнении боевого задания. Мы выражаем родным, близким, коллегам Алексея и Кузьмы наши глубокие соболезнования. Мы не оставим семьи наших военнослужащих, окажем всю необходимую помощь".

Родители из Татарстана, чьи сыновья в эти дни на границе с Украиной, поделились своими страхами. Группа CIT, которая наблюдает за передвижением войск, подтвердила, что военнослужащие находятся на границе "на случай большой войны".

  • Ранним утром 24 февраля российская армия атаковала Украину.
  • До этого Владимир Путин объявил, что принял решение о начале спецоперации в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР". Президент призвал украинских военнослужащих сложить оружие и "идти домой".
  • Президент Украины Владимир Зеленский объявил о прекращении дипломатических отношений с Россией.
  • Открытые письма с призывами остановить войну ранее написали журналисты, врачи и деятели культуры. Петицию, написанную правозащитником Львом Пономаревым (признан СМИ-"иноагентом"), подписали более 1 миллиона человек.
  • Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о решении ЕС закрыть воздушное пространство стран-членов блока для всех российских самолётов, включая частные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG