Ссылки для упрощенного доступа

УФАС в Саратове выявил завышение цен и создание искусственного дефицита в местных сетевых магазинах


Ряд торговых сетей Саратовской области получили предостережения и предупреждение.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ведомство направило предостережения в адрес трех торговых сетей в результате подтверждения поступившей информации: торговой сети "Гроздь" по факту реализации сахара по высокой цене, торговой сети "Спутник" по факту представления недостоверной информации о стоимости муки, торговой сети "Победа" по факту создания искусственного дефицита товаров путем невыкладки их для реализации при одновременном их наличии на упакованных паллетах в торговом зале.

Кроме того, в адрес торговой сети "Пятерочка" было направлено предупреждение в связи с необоснованным увеличением на территории Балаковского района стоимости пшеничного хлеба 1 сорта и ржано-пшеничного хлеба.

— По данным Министерства сельского хозяйства Саратовской области, запасов продовольствия в регионе достаточно для удовлетворения полной потребности населения, в связи с чем нет объективных предпосылок для приобретения населением товаров в больших объемах.

Ранее в Башкортостане жители жаловались главе региона Радию Хабирову на высокие цены на продукты и требовали их снизить.

Кроме того, в Уфе заметили резкое подорожание детских товаров.

Курсы доллара и евро к рублю достигли исторических максимумов. Страны Большой семерки, а также еще ряд государств вводят все новые и новые санкции против России. Наиболее существенной из них, по мнению экспертов, является заморозка зарубежных активов российского Центробанка. Кроме того, введены серьезные ограничения на работу ведущих коммерческих банков, а также на экспорт в Россию высокотехнологичных изделий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG