Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл отменяют QR-коды и некоторые другие антикоронавирусные ограничения


Глава республики подписал соответствующие поправки в указ о мерах повышенной готовности.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев объявил о смягчении антикоронавирусных ограничений в республике. Это произошло во время прямой трансляции заседания движения общественных инициатив. Евстифеев подписал указ и постановление правительства и перечислил поправки: в республике отменяется действия QR-кодов, снимаются ограничения по заполняемости залов и помещений в театрах, концертных залах, кинотеатрах и спортивных сооружениях, разрешается работа аттракционов, снимается требование соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Режим повышенной готовности, введенный 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса, тем не менее продолжает действовать — до 4 апреля. Продолжает действовать и запрет на проведение массовых мероприятий под открытым небом, однако появился список исключений. Что в него включено, Евстифеев не сообщил.

Остается в силе и требование пользоваться медицинскими масками в зданиях с пребыванием большого количества людей, а также в общественном транспорте.

Рассказывая о смягчении ограничений, глава Марий Эл сослался на существенное улучшение эпидемиологической ситуации. По данным Минздрава республики по состоянию на 9 марта, в инфекционных стационарах находятся 183 пациента. Официальный интернет-ресурс "Стопкоронавирус рф" сообщает, что за минувшие сутки в республике был госпитализирован один человек, 342 — выздоровели. Коронавирус был выявлен у 70 жителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG