Ссылки для упрощенного доступа

В Саратовской области введут ограничение на продажу сахара: не более 2 кг в одни руки


При этом власти региона пообещали увеличить поставки сахара минимум в 2 раза.

Об этом сообщил председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин в своем Телеграм-канале.

— По итогам обсуждения даны следующие поручения: увеличить поставки сахара и соли для реализации на сельскохозяйственных ярмарках минимум в 2 раза; увеличить число точек реализации; увеличить поставки сахара и соли в сетевые магазины. Оперативным штабом поддержаны предложения торговых сетей по ограничению продажи сахара в одни руки до 2 кг, так как случаи приобретения в объеме 100-150 кг уже стали нормой в сетевых магазинах, — отметил Бусаргин.

Также он передал слова представителей торговых сетей о том, что запас сахара и соли на складах имеется, однако производители пытаются реализовать его по завышенной цене.

— Попросил УФАС, прокуратуру и министерство сельского хозяйства разобраться в ситуации, — заявил Бусаргин.

По словам производителей, сахарного песка хватит до формирования запасов уже с нового урожая. Даже с учетом сложившегося спроса.

Ранее УФАС в Саратове выявил завышение цен и создание искусственного дефицита в местных сетевых магазинах.

В Чувашии жители начали скупать крупы.

Ранее в Башкортостане жители жаловались главе региона Радию Хабирову на высокие цены на продукты и требовали их снизить. Кроме того, в Уфе заметили резкое подорожание детских товаров.

Курсы доллара и евро к рублю достигли исторических максимумов. Страны Большой семерки, а также еще ряд государств вводят все новые и новые санкции против России. Наиболее существенной из них, по мнению экспертов, является заморозка зарубежных активов российского Центробанка. Кроме того, введены серьезные ограничения на работу ведущих коммерческих банков, а также на экспорт в Россию высокотехнологичных изделий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG