Ссылки для упрощенного доступа

На войне с Украиной погибли еще двое военнослужащих из Саратова


Сегодня, 11 марта, стало известно о гибели Максута Сейтова из Маркса и Андрея Дорофеева из Ртищева.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил соболезнования родным и близким погибших участников военных действий в Украине.

— Скорблю вместе с родителями, близкими, друзьями. Вместе с жителями Саратовской области. Для всех нас это общая невосполнимая потеря и боль. Максут и Андрей честно и беззаветно исполняли воинский долг. Защищали безопасность своей страны. Их подвиг, их героизм мы навсегда сохраним в своей памяти, — заявил глава региона.

Радаев также пообещал, что семьям погибших окажут необходимую помощь и поддержку. Глава Марксовского района Дмитрий Романов рассказал, что контрактнику Максуту Сейтову было 22 года. Прощание с погибшим пройдет 12 марта.

Первым саратовцем, о гибели которого официально заявили власти, стал Максим Ханыгин из села Озерное Аткарского района. Также стало известно о гибели Алексея Малова из Вязовки Базарно-Карабулакского района. Обоих солдат наградили "Орденами Мужества".

  • Ранним утром 24 февраля российская армия атаковала Украину.
  • До этого Владимир Путин объявил, что принял решение о начале спецоперации в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР". Президент призвал украинских военнослужащих сложить оружие и "идти домой".
  • Президент Украины Владимир Зеленский объявил о прекращении дипломатических отношений с Россией.
  • Открытые письма с призывами остановить войну ранее написали журналисты, врачи и деятели культуры. Петицию, написанную правозащитником Львом Пономаревым (признан СМИ-"иноагентом"), подписали более 1 миллиона человек.
  • Евросоюз закрыл воздушное пространство стран-членов блока для всех российских самолётов, включая частные.
  • 9 марта Минобороны РФ признало, что в военных действиях на территории Украины участвовали и солдаты-срочники, хотя президент Владимир Путин до этого заявлял, что срочников в "военной спецоперации" (именно этот термин используют российские власти) в Украине нет.
  • Согласно данным министерства обороны Украины на утро 11 марта, на войне с российской стороны погибло более 12 тысяч солдат. Минобороны РФ количество погибших военных называло лишь 2 марта: была озвучена цифра в 498 солдат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG