Ссылки для упрощенного доступа

В Саратове владелец пекарни написал "донос" на независимое СМИ


Предпринимателю Илье Левину не понравилось, что "Свободные" формируют "негативную повестку".

Владелец пекарни "Хороший хлеб" в Саратове, бывший член партии "Новые люди" Илья Левин предложил Следственному комитету и прокуратуре обратить внимание на независимое информационное агентство "Свободные". Рассуждения о том, что журналисты "Свободных" якобы "дискредитируют нашу страну и армию", Левин опубликовал в американской социальной сети Instagram.

"Недавно были закрыты крупные федеральные СМИ, которые регулярно занимались пропагандой в интересах запада. Надеюсь, это будет хорошим уроком для всех остальных. По многим статьям, ранее опубликованным на ресурсе "Свободные", были вопросы — на чьей они стороне? Для чего они пытаются дискредитировать нашу страну и армию? Ряд публикаций был удалён, но негативная повестка продолжается. И, возможно, ответ сможет дать Следственный комитет и прокуратура", — написал предприниматель.

Главный редактор ИА "Свободные" Елена Иванова полагает, что действия Ильи Левина — это часть его способа строительства политической карьеры. По её словам, ранее он уже писал "донос" на предыдущего председателя Общественной палаты региона, когда сам входил в её состав.

— Левин состоял в партии "Новые Люди", говорил, что ментально близок с её лидером Алексеем Нечаевым. Безуспешно выдвигался от неё кандидатом в городскую думу, но даже не дошёл до избирательных списков. Партию покинул. Наверно, обиженным. Позже участвовал в праймериз "Единой России". На мой взгляд, он — сын небедных родителей, который хочет доказать собственную состоятельность на общественном и политическом поприще. Полагаю, он понял, что самый лучший способ – выбрать правильную партию, а самый громкий – написать донос. Осенью должны состоятся — или уже нет — выборы в Саратовскую облдуму. Возможно, он хочет принять участие. Понятно также, что не сам он решил высказаться. Просто показывает свою лояльность товарищам из "Единой России". И ему такие: "Молодец, вот тебе котик". Я примерно понимаю, с кем из видных единороссов у него сейчас ментальная связь. Возможно, в будущем он и на этого единоросса напишет донос, — предположила Елена Иванова.

ИА "Свободные" было единственным в Саратове СМИ, которое опубликовало информацию о гибели в Украине солдата-срочника Максима Ханыгина. Журналисты взяли интервью у его матери. После публикации местные власти признали, что саратовец погиб в ходе "спецоперации".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG