Ссылки для упрощенного доступа

Глава Чувашии признал гибель еще одного жителя республики на войне в Украине


Иллюстративное фото. Конвой российской военной техники в Донецкой области
Иллюстративное фото. Конвой российской военной техники в Донецкой области

Олег Николаев сообщил в Telegram канале о гибели в Украине Сергея Сидорова, назвав войну "специальной военной операцией".

Глава Чувашии Олег Николаев сообщил в Telegram канале о гибели в Украине 44-летнего жителя республики Сергея Сидорова. В сообщении говорится, что Сергей Сидоров служил по контракту в отдельной мотострелковой бригаде.

Ранее глава Чувашии сообщал о гибели 10 марта 23-летнего уроженца Батыревского района Александра Тимайкина. По официальной информации, погибший служил по контракту. Тимайкин — это первый солдат, смерть которого официально признали власти Чувашии.

О гибели военных сообщают власти других регионов России, среди которых Татарстан, Мордовия, Кировская, Самарская, Пензенская и Ульяновская области. По данным Минобороны Украины на 8 марта, в ходе российской агрессии погибло около 12 тысяч военных РФ. Минобороны точную цифру погибших российских солдат сообщало только один раз: 2 марта была названа цифра в 498 погибших.

  • 24 февраля российская армия атаковала Украину.
  • До этого Владимир Путин объявил, что принял решение о начале спецоперации в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР". Президент призвал украинских военнослужащих сложить оружие и "идти домой".
  • Президент Украины Владимир Зеленский объявил о прекращении дипломатических отношений с Россией.
  • Было принято решение закрыть воздушное пространство стран-членов Евросоюза для всех российских самолетов, включая частные.
  • Страны Большой семерки, а также еще ряд государств вводят новые санкции против России. Наиболее существенной из них, по мнению экспертов, является заморозка зарубежных активов российского Центробанка. Кроме того, введены серьезные ограничения на работу ведущих коммерческих банков, а также на экспорт в Россию высокотехнологичных изделий. Крупные зарубежные компании перестают работать с Россией или приостанавливают свою работу.
  • По данным Генштаба Украины на 12 марта, потери российской армии за время вторжения составили, предположительно, свыше 12 тысяч человек. Американские спецслужбы дают оценку от 2 до 4 тысяч убитых российских солдат. Российское Минобороны приводит значительно меньшие цифры.
  • Киев не раскрывает данные о потерях среди военнослужащих. Как сообщают украинские СМИ, президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с иностранными журналистами сказал, что за время боевых действий с 24 февраля погибли около 1300 военных.
  • Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью германской газете Welt am Sonntag сообщил, что Россия может планировать на территории Украины операции с применением химического оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG