Ссылки для упрощенного доступа

В Украине погиб офицер из Кировской области. Родители подтвердили


5 марта 2022 года. Остатки российского боевого самолета в жилом районе в Чернигове, Украина.
5 марта 2022 года. Остатки российского боевого самолета в жилом районе в Чернигове, Украина.

Официально за все время Минобороны РФ лишь раз раскрыло число потерь в Украине.

Родители Максима Суслопарова написали в соцсетях о гибели своего сына. Официальных комментариев от российских официальных лиц не было опубликовано.

"Господи, не забирай наших детей… Его же нет, и не будет уже никогда… О дате похорон и возможностью проститься с Максимом сообщим позже", такую запись оставил отец погибшего офицера, житель города Лузы Кировской области Вадим Суслопаров в соцсетях.

О гибели российского военнослужащего написали в украинских СМИ.

Как стало известно от жителей Лузы, Максиму Суслопарову было 24 года, он окончил среднюю школу № 2, поступил в военное училище, мечтал о службе в армии. Тело погибшего военнослужащего ещё не доставлено в родной городок из Украины, обстоятельства его гибели неизвестны, дата похорон не назначена.

Между тем, запись в ВКонтакте отца погибшего офицера вызвала столь ожесточенную полемику между противниками военных действий в Украине и сторонниками "спецоперации по принуждению к миру", что он вынужден был закрыть ее для общего доступа.

Одни называли Максима Суслопарова героем, другие — военным преступником. Некоторые комментарии сопровождались снимками разрушенных украинских городов и нецензурной лексикой.

Максим Суслопаров уже второй военнослужащий родом из Кировской области, погибший во время "спецоперации по принуждению к миру" в Украине. 4 марта в райцентре Вятские Поляны простились с 24-летним контрактником Иваном Коростелевым. Как рассказали жители Вятских Полян, Иван погиб в одном из первых боев на территории Украины.

Официальный некролог и выражение соболезнования от руководства Кировской области родным и близким двух погибших военнослужащих пока не были опубликованы. На страничке в социальной сети губернатора Кировской области Игоря Васильева последние посты посвящены вопросам продовольственной безопасности и мониторингу товаров первой необходимости.

Сегодня глава Чувашии подтвердил гибель контрактника Сергея Сидорова из Чувашии, а глава Удмуртии — данные о смерти Дмитрия Вдвовина.

Сегодня 18-е сутки с момента российского вторжения в Украину. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что с начала войны погибли около 1300 украинских военнослужащих, а также около 550 мирных жителей и более 80 детей.

Официально за все время Минобороны РФ лишь раз раскрыло число потерь в Украине, заявив о гибели в Украине 498 военных и 1600 получивших ранения. Но эта информация была озвучена уже неделю назад, и с тех пор больше сведений о погибших не разглашалось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG