Ссылки для упрощенного доступа

Новым мэром Уфы стал Ратмир Мавлиев


Ратмир Мавлиев на внеочередном заседание городского Совета Уфы, 14 февраля 2022 года
Ратмир Мавлиев на внеочередном заседание городского Совета Уфы, 14 февраля 2022 года

Ранее, 14 февраля, горсовет принял досрочную отставку прежнего мэра Сергея Грекова.

Депутаты горсовета Уфы сегодня назначили новым главой городской администрации Ратмира Мавлиева, ранее занимавшего должность главы городской администрации Нефтекамска.

На голосование по решению конкурсной комиссии были выставлены все четыре кандидатуры, ранее допущенные к участию в конкурсе на замещение должности мэра Уфы. Напомним, это исполняющий обязанности главы администрации Уфы Ратмир Мавлиев, вице-президент Ассоциации импортеров плодоовощной продукции, руководитель фракции КПРФ в уфимском горсовете Артур Шайнуров, директор МУЭСП "Уфагорсвет" Ильдар Чанышев и директор ООО "Аустсорсинговое агентство 102тендер.ру" Азамат Галин.

10 марта конкурсная комиссия оценила уровень знания кандидатами федерального, республиканского и муниципального законодательства, и пришла к выводу, что их уровень "соответствует должности главы администрации Уфы".

Сегодня утром конкурсная комиссия приняла решение представить всех четверых кандидатов к назначению на должность главы администрации Уфы. Все кандидаты выступили на заседании горсовета со своими программами социально-экономического развития города.

По итогам рейтингового голосования новым главой администрации Уфы стал Ратмир Мавлиев, за кандидатуру которого проголосовал 31 депутат. Против него высказалось двое депутатов, воздержавшихся не было.

В связи с тем, что кандидатура Мавлиева была выставлена на голосование первой, по другим кандидатурам голосование не проводилось.

Решение о назначении конкурса на замещение должности главы администрации Уфы было принято уфимским горсоветом 16 февраля 2022 года. Ранее, 14 февраля, горсовет принял досрочную отставку прежнего мэра Сергея Грекова и назначил исполняющим обязанности главы администрации Уфы экс-мэра Нефтекамска Ратмира Мавлиева.

Прием заявок от желающих участвовать в конкурсе проходил с 18 по 25 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG