Ссылки для упрощенного доступа

В Саратове подтвердили гибель еще двоих солдат из региона


Нуралбек Бугетаев
Нуралбек Бугетаев

Во время войны с Украиной погиб 21-летний рядовой Артем Киреев из Вольска и Нуралбек Бугетаев из Александрово-Гайского района Саратовской области.

О гибели Артема Киреева из Вольска сообщили в пресс-службе губернатора Саратовской области Валерия Радаева, пишут "Свободные новости".

О гибели командира боевой машины парашютно-десантной роты гвардии сержанта контрактной службы Нуралбека Бугетаева сообщила администрация Александрово-Гайского района на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Бугетаев стал 13-м военнослужащим из Саратовской области, гибель которого официально подтверждена.

Как минимум 10 военнослужащих из Саратовской области погибли в Украине. Ранее сообщалось о смерти уроженца Балакова Дмитрия Безбородова, Максута Сейтова из Маркса и Андрея Дорофеева из Ртищева, Алексея Малова из Вязовки Базарно-Карабулакского района, Никиты Перкова из Советского района, Дмитрия Новикова из Вольского района и Дмитрия Чернакова в Балтайском районе, Максима Ханыгина из села Озерное Аткарского района, Дениса Попова из Саратова и сержанта Руслана Нугаялифа из Ровенского района.

О гибели 28-летнего прапорщика Романа Куликова сегодня, 21 марта, сообщил глава Энгельсского района Алексей Стрельников.

  • 24 февраля российские войска вошли на территорию Украины по приказу президента России Владимира Путина. Целями военной операции он назвал "денацификацию" и "демилитаризацию" Украины, но не уточнил, что конкретно имеет в виду. Из-за войны США и страны Запада ввели в отношении Москвы жёсткие санкции, которые затронули не только политиков и чиновников, но и обычных граждан. Сотни корпораций и брендов объявили о приостановке бизнеса в России.
  • The New York Times со ссылкой на "консервативные оценки" американской разведки сообщает, что погибших российских военных в Украине больше семи тысяч. Минобороны России уже две недели не сообщает о количестве потерь среди солдат. По данным Миноброны на 2 марта, потери составили 498 военных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG