Ссылки для упрощенного доступа

В Кировской области написание ВПР перенесли на осень


Региональный Рособнадзор объяснил это сохранением рисков распространения COVID-19. Педагоги уверены, что это из-за нехватки бумаги по всей стране.

В Кировской области всероссийские проверочные работы перенесут с весны на осень. Такое указание поступило из Рособрнадзора, пишет "Кировская правда".

В письме Рособрнадзора сообщается, что в связи с прогнозируемым развитием эпидемиологической ситуации и сохранением рисков распространения COVID-19 проведение ВПР в 2022 году переносится с весеннего на осенний период.

ВПР проходит по всей России весной. По итогам проверочных работ оценивается уровень знаний определенного ученика, класса, параллели или школы. Результаты работ нужны педагогам для коррекции знаний учащихся. На успеваемость они не влияют.

Как сообщает газета "Московский комсомолец", распоряжение приостановить проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в связи с переносом их на более поздний срок получили учителя в разных регионах России.

Так, в Татарстане учителя получили сообщение от руководства о приостановке ВПР (но официальных документов они пока также не видели).

— В Башкирии много бумаги, но цены... Теперь пачка стоит от 450 рублей, — цитирует издание одну из учительниц.

В Оренбурге и Челябинской области пачка стоит от 600 рублей, в Самаре, Курске Оренбурге — 800–900 рублей.

По мнению представителей педагогического сообщества, ситуация напрямую связана с резким ростом цен на бумагу и картриджи для принтеров — для проведения ВПР необходимо распечатать огромное количество материалов.

Ранее в Минпросвещения признали нехватку бумаги в нескольких регионах, однако заявили, что проблема незначительна и на график сдачи ОГЭ и ЕГЭ никак не повлияет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG