Ссылки для упрощенного доступа

"Остановите "спецоперацию" в Украине или уходите". Пермяки в интернете собирают подписи за отставку депутатов Госдумы


Петиция адресована всем депутатам Госдумы, которые представляет Пермский край.

Жители Пермского края в интернете собирают подписи за отставку депутатов Госдумы, представляющих интересы региона в федеральном парламенте. Это Роман Водянов, Ирина Ивенских, Антон Немкин, Дмитрий Скриванов, Игорь Шубин — от партии "Единая Россия", Мария Дробот от КПРФ и Андрей Кузнецов от фракции "Справедливая Россия".

— Остановите "спецоперацию" в Украине или уходите, — говорится в петиции, подписанной как от "Неравнодушных пермяков".

Авторы петиции указывают, что голосование депутатов, а также "согласие с действиями руководства страны нарушает" права. Отмечается, что депутаты Госдумы "не проводили никаких консультаций со своими избирателями", тем самым "за несколько нажатий кнопок отправили" Пермский край и всю страну в экономическую и социальную яму.

— От имени государства, а значит от вашего имени, началась "спецоперация", которая сделала невозможными любые перспективы регионального развития, — говорится в петиции.

Петиция была создана два дня назад и сегодня, 23 марта, на момент публикации ее подписали 224 человека.

— Вы приняли поправки в КоАП РФ (статья 20.3.3) и в УК РФ (статья 207.3) которые лишают нас права на свободу слова и получение достоверной информации о событиях, которые непосредственно затрагивают жизнь каждого из нас. Вы полностью запретили мирные собрания и сделали противоправными антивоенные слова и символы, — указано в петиции.

Далее авторы отмечают, что "телевизионная пропаганда поддерживает в людях самые низменные чувства и плодит агрессию и насилие".

— Государство пользуется инфантильностью, доверием и неосведомленностью пожилых людей, что в итоге провоцирует гражданское противостояние между поколениями. Этот раскол разрушает семьи и местные сообщества и коллективы, — указано в петиции.

В конечном итоге депутатам предлагают сложить свои полномочия, "если нет сил и мужества открыто выступить против решений руководства государства".

— Мы проведём новые выборы и выберем тех, кто не хочет бомбить мирные города, а будет содействовать экономическому процветанию страны, кто избавит нас от бедности и угрозы новой мировой войны, — говорится в интернет-обращении к депутатам Госдумы Пермского края.

Ранее Change.org сообщило, что имена подписантов и комментаторов российских петиций были скрыты. При этом Кремль, как сообщает РБК, заявил, что не относится к обезличенному голосованию всерьез.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG