Ссылки для упрощенного доступа

В Перми суд вынес решение по первой антивоенной акции 24 февраля 


Екатерина Глазер получила 20 часов обязательных работ за акцию у здания Заксобрания. 

Сегодня Ленинский районный суд Перми вынес решение в отношении Екатерины Глазер, на которую был составлен протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ ("Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").

Защитник Екатерины Глазер — пермский юрист Артем Файзулин — отметил, что в материалах отсутствовала информация о каких-либо действиях привлекаемой к административной ответственности, нарушающих общественный порядок или угрожающих общественной безопасности. В итоге суд вынес обвинительное определение, назначив 20 часов обязательных работ за мирную акцию 24 февраля у здания краевого Заксобрания.

Ранее Ленинский районный суд Перми оштрафовал на 30 000 рублей Дениса Скудаева за пикет с плакатом "Нет войне". Его признали виновным по статье 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности" )— таких протоколов не менее пяти. Постановление будет обжаловано в Пермский краевой суд Артемом Файзулиным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG