Ссылки для упрощенного доступа

Гибель еще одного солдата из Башкортостана признали власти республики


На войне России с Украиной погиб 22-летний уроженец Салавата Линар Гарипов.

Об этом сообщает "КП-Уфа" со ссылкой на сотрудников пресс-службы администрации муниципалитета.

Линар Гарипов был выпускником танкового училища, на войне также служил танкистом.

Как рассказали в отделе информполитики Салаватской администрации изданию UTV, тело погибшего еще не передали родным, но известно, что прощание состоится уже завтра, 26 марта.

Ранее в Украине погибли башкирские солдаты Сергей Балабанов из Нефтекамска, Бейегет Бикбулатов из Бурзянского района, а также старший сержант Казачьего кадетского корпуса Владислав Саламатов.

  • 24 февраля российские войска вошли на территорию Украины по приказу президента России Владимира Путина. Целями военной операции он назвал "денацификацию" и "демилитаризацию" Украины, но не уточнил, что конкретно имеет в виду. Из-за войны США и страны Запада ввели в отношении Москвы жёсткие санкции, которые затронули не только политиков и чиновников, но и обычных граждан. Сотни корпораций и брендов объявили о приостановке бизнеса в России.
  • The New York Times со ссылкой на "консервативные оценки" американской разведки сообщает, что погибших российских военных в Украине больше семи тысяч. Минобороны России уже две недели не сообщает о количестве потерь среди солдат. По данным Минобороны на 2 марта, потери составили 498 военных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG