Ссылки для упрощенного доступа

Сельская газета в Кировской области сообщила о погибшем в Украине офицере Сергее Абдишеве


Сергей Абдишев
Сергей Абдишев

Число официально подтвержденных погибших из Кировской области — 10 человек.

На войне в Украине погиб 39-летний военнослужащий из Фаленского района Кировской области Сергей Абдишев. О гибели военнослужащего-контрактника сообщила районная газета "Сельский маяк".

Как стало известно из открытых источников, Сергей Абдишев родился в 1982 году пос. Первомайский Фаленского района, окончил среднюю школу №2 в пос. Фаленки, был призван в армию и остался служить по контракту. Сергей Абдишев служил на российской военной базе в Таджикистане, где был заместителем командира взвода мотострелкового полка. У военнослужащего осталась жена и сын. О дате похорон офицера из Фаленского района ничего не сообщается. Сергей Абдишев стал десятым военнослужащим родом из Кировской области, погибшим во время военных действий в Украине.

26 марта в пос. Даровской Кировской области похоронили 26-летнего Романа Помелова. Об этом сообщила районная газета "Слава труду Даровской", опубликовав на своей страничке ВКонтакте видео похоронной процессии.

Ранее сообщалось о гибели Ивана Коростелева из пос. Сосновка Вятскополянского района, Максима Суслопарова из поселка Луза, Матвея Бурчевского из поселка Лальск Лузского района, Кирилла Ваганова из поселка Левинцы Оричевского района, Льва Овчинникова из Кильмезского района, Вадима Куимова из Малмыжского района, Максима Ларенова из Юрьянского района и Дмитрия Комарова из Тужинского района.

По официальным данным российского министерства обороны, с начала военных действий в Украине погибли 1351 военнослужащих, 3825 получили ранения.

Американская газета "The New York Times" со ссылкой на данные разведки сообщала о 7 тысячах погибших российских военнослужащих.

В военных условиях невозможно независимо проверить данные о погибших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG