Ссылки для упрощенного доступа

В Казани продают очередной ТЦ "Бахетле" за 230,7 млн рублей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На сайте объявлений Avito появилось объявление о продаже здания торгового центра "Бахетле" на ул. Мира в поселке Дербышки.

Одноэтажное здание площадью 2,3 тыс. кв. м продают за 230,7 млн рублей, говорится на сайте объявлений Avito.

Земельный участок под ТЦ площадью в 73,2 сотки находится в собственности. В здании есть супермаркет "Бахетле", сеть химчисток, салон красоты, аптека и шесть небольших магазинчиков, которые дают арендный поток в размере 400 тысяч рублей.

На территории есть бесплатная парковка на 100 машино-мест. ТЦ был открыт в 2012 году.

Как пишет "БИЗНЕС Online", ранее в январе этого года на продажу был выставлен ТЦ "Бахетле" на проспекте Ямашева за 1,3 млрд рублей. Тогда отмечалось, что продажа здания — это не продажа бизнеса как комплекса розницы и операционной деятельности, а недвижимости.

По словам основателя и гендиректора сети "Бахетле" Муслимы Латыповой, вырученные деньги в компании намерены вложить в увеличение объемов реализации продукции собственного производства, развитие доставки и кейтеринг.

В конце марта в Казани закрылось два "Бахетле", в том числе первый супермаркет сети. Один из них на Сибирском тракте, другой — филиал на Декабристов. В компании тогда сказали, что эти магазины ждет реконструкция. Когда они откроются снова, пока неизвестно.

Несколько объектов компании также выставлено на продажу или сдается в аренду.

Сегодня сеть "Бахетле" представлена более 20 супермаркетами по всей России с филиалами в Казани, Москве, Набережных Челнах, Нижнекамске, Барнауле и Новосибирске.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG