Ссылки для упрощенного доступа

Руководитель "Торгового комплекса" в Башкортостане: Ситуация с кинотеатрами в республике тяжелейшая


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Руководитель управляющей компании "Торговый комплекс" Антон Горбачев заявил об этом, отвечая на вопрос о текущем положении и дальнейшей судьбе владельцев кинотеатров.

Он рассказал об этом на стриме КоммерсантЪ-Уфа 5 апреля, пишет "MK Set".

— Ситуация с кинотеатрами в Башкирии тяжелейшая. У потребителей выбор всегда был направлен в сторону Голливуда, "Диснея". Всё обрубилось буквально за неделю. Показатели очень упали, очень малое количество билетов продается, — заявил Антон Горбачев.

Он отметил, что кинотеатры арендуют большие площади и несут большие затраты, причем уже здесь и сейчас. Переключить внимание потребителя на российский кинематограф вряд ли получится "сегодня или через полгода", заявил Горбачев.

По его мнению, вышеуказанная сфера нуждается в поддержке государства как никогда.

1 марта кинокомпании Disney, Warner Brothers и Sony приостановили в России прокат своих картин. Причиной остановки работы стало российское вооружённое нападение на Украину.

Сотни корпораций и брендов объявили о приостановке бизнеса в России. Онлайн-платформы и соцсети, среди которых Google, Facebook, Instagram, YouTube, частично ограничили доступ для российских пользователей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG