Ссылки для упрощенного доступа

МВД: У нижегородки выманивали деньги для якобы выкупа мужа-пленного военнослужащего


Задержаны уроженцы Нижнего Тагила и Мурманска.

В Дзержинске Нижегородской области полиция расследует дело о попытке хищения денег у женщины под предлогом освобождения ее мужа-военнослужащего из плена, сообщает МВД.

По данным полиции, муж жительницы Дзержинска, контрактник, в феврале "убыл в служебную командировку для выполнения задач в рамках специальной военной операции", в марте женщине в соцсетях сообщили, что ее муж в плену.

В сообщении говорится, что женщине "прислали ссылку на группу в мессенджере". Пройдя по ссылке, она "стала участницей различных групп, в которых обсуждалась информация о местонахождении российских военнослужащих на территории Украины. В этих группах она оставила свои личные данные, а также сведения о супруге".

Через два дня женщине позвонили и потребовали за освобождение ее мужа 10 млн рублей. Поскольку у женщины не было такой суммы, ей рекомендовали взять кредит и как можно быстрее перевести 400 тысяч рублей на указанную банковскую карту. Когда женщина отказалась перечислять деньги и потребовала общения с мужем по видеосвязи, ей прислали фото мужчины, лежащего на земле вниз лицом и сказали, что убьют его.

Женщина обратилась в полицию. В мошенничестве подозреваются уроженцы Нижнего Тагила и Мурманска, они задержаны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG