Ссылки для упрощенного доступа

Генпрокуратура заблокировала страницу йошкаролинца во "ВКонтакте", разместившего антивоенный пост рэпера Фейса


Полиция составила на Сергея Мамаева административный протокол за дискредитацию российской армии.

Генпрокуратура России заблокировала страницу "ВКонтакте" йошкаролинца Сергея Мамаева сразу после того, как полиция передала в суд протокол по административному правонарушению, составленный в отношении него. Мамаев обвиняется в дискредитации российской армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП) — 21 марта он разместил в соцсети публикацию рэпера Фейса, в ней музыкант призвал российские "государство и армию одуматься и прекратить разрушение городов и жизней на территории братского народа".

Представители полиции отправили этот текст на экспертизу — она обнаружила в тексте Фейса признаки дискредитации вооруженных сил страны.

Административный протокол направлен в суд, дата судебного заседания пока не известна.

"Буду ли я наказан за то, чем в будущем буду гордиться — скоро обязательно узнаем", — написал в соцсетях Мамаев.

Ранее штраф в 30 тысяч рублей по административному протоколу по статье 20.3.3 часть 1 ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации…" был присужден 23-летней йошкаролинке, вышедшей в середине марта на центральную площадь города с плакатом, раскрашенным в цвета украинского флага и изображением сердца на этом фоне. Судебное постановление было вынесено 24 марта, по информации "Idel.Реалии" участница акции намерена обжаловать это решение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG