Ссылки для упрощенного доступа

Самарских полицейских подозревают в получении взятки от "закладчика" наркотиков


Архивное фото
Архивное фото

Как считают следователи, правоохранители получили от нарушителя не менее 700 тыс. рублей.

Следственным комитетом России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "в", ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в ходе патрулирования территории Промышленного района подозреваемыми был замечен молодой человек, осуществляющий "закладки" наркотических средств. При нем были обнаружены свертки, в которых предположительно находились запрещенные вещества, в связи с чем сотрудники полиции проследовали с ним на служебном автомобиле в сторону отдела полиции.

Задержанный предложил полицейским в качестве взятки незаконное денежное вознаграждение, на что получил согласие правоохранителей. Сотрудникам полиции были переданы денежные средства в размере не менее 700 тысяч рублей за совершение заведомо незаконного бездействия, считают следователи.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в ближайшее время подозреваемой будет избрана мера пресечения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG