Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане администрация района опровергла слухи об увольнении медиков инфекционного отделения центральной горбольницы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Администрации Баймакского района Башкортостана опровергли информацию об увольнении медиков инфекционного отделения, посчитав её необоснованными слухами.

Соответствующий пост появился сегодня, 25 апреля, на официальной странице муниципалитета.

Слухи об увольнении медиков из инфекционного отделения Баймакской ЦГБ появились после приказа Минздрава РБ от 15 апреля 2022 года, согласно которому работа инфекционного отделения Баймакской ЦГБ будет прекращена с 19 июня 2022 года. Пациентов с инфекционными заболеваниями будут направлять в Клинико-диагностический инфекционный центр "Зауралье" в Сибае. Что касается сотрудников инфекционного отделения, которых в общей численности 19 сотрудников, то все они будут трудоустроены в Баймакскую ЦГБ.

— Клинико-диагностическая лаборатория и родильное отделение Баймакской ЦГБ работают как обычно, в штатном режиме, их оптимизация или закрытие не планируется, — уточнили в администрации.

В конце марта в Башкортостане сократили работников двух ковид-госпиталей. В подразделения Республиканской клинической инфекционной больницы входят ковид-госпиталь в Зубово и ковид-госпиталь в Стерлитамаке.

Ранее стало известно, что в Башкортостане 15 тысячам работников грозит увольнение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG