Ссылки для упрощенного доступа

Власти Самарской области выделяют деньги на обеспечение материальной базы "в период мобилизации"


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Архивное фото
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Архивное фото

Деньги из средств резервного фонда губернатора получит региональное отделение "Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту".

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о предоставлении субсидии региональному отделению "Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту" (ДОСААФ) для обеспечения затрат на совершенствование материальной базы объектов инфраструктуры в целях выполнения задач в период мобилизации и в военное время. Документ опубликован на сайте правительства региона.

По документу, организации выделят 900 тысяч рублей из средств резервного фонда губернатора. В порядке предоставления субсидии указано, что деньги должны быть направлены на приобретение имущества и материальных средств для использования "при выполнении задач в период мобилизации, в военное время и в ходе специальных военных операций", а также на оплату труда работников.

Результат предоставления субсидии должен быть достигнут уже к 1 июля этого года. Других деталей о предмете расходования бюджетных средств в документе нет.

"Idel.Реалии" запросили в Правительстве Самарской области информацию о том, на что именно будет потрачена субсидия, и есть ли основания полагать, что может быть объявлена всеобщая мобилизация.

В марте этого года администрация Самарского района Самары разослала письма в управляющие компании и товарищества собственников жилья с рекомендацией "привести имеющиеся фонды подвальных помещений и цокольных этажей в состояние, пригодное для использования в качестве укрытий в случае возникновения опасности". В Управлении гражданской защиты горадминистрации заявили, что это "обычная практика, не связанная со "специальной военной операцией".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG