Ссылки для упрощенного доступа

В Кирове активиста Константина Кикеева вызвали в полицию для беседы о патриотизме и пригрозили "давить"


Константин Кикеев
Константин Кикеев

Кикеев выходил в одиночные пикеты против войны в Украине.

Перед Днем победы гражданского активиста Константина Кикеева вызвали в РОВД Нововятского района города Кирова для беседы о патриотизме и войне в Украине. Беседу с активистом проводили как оперативные сотрудники полиции, так и лично начальник РОВД подполковник Иван Соснов.

Константин Кикеев записал разговор. Запись есть в распоряжении редакции. Как слышно на пленке, беседа с активистом проходила на повышенных тонах с использованием бранной лексики.

"Ты съезди в Киев, б****ь, узнаешь, что такое национализм и неонацизм, б****ь!", — убеждал активиста один из сотрудников полиции. "Победа над чем была? Не над Германией! Над нацизмом, б****ь! Если драка неизбежна, надо бить первыми, б****ь! А на х*я нам ждать 41 год?! Из-за таких как вы, радикальных, б****ь! Я уважаю твое мнение, но ты ведь не разбираешься, б****ь из-за чего все произошло! Первым был Майдан, потом Крым, я там служил!"

По словам Кикеева, беседа продолжилась в кабинете начальника Нововятского РОВД Кирова, подполковника Ивана Соснова, который призвал его "одуматься, позаботиться о детях и беременной жене". На аудио слышны угрозы в адрес активиста, а именно слова "мы тебя будем давить, потому что с точки зрения правового государства ты сейчас сидишь как враг".

28 апреля Константин Кикеев сорвал плакат с надписью "Мы Zа мир!" с детского садика №216 в Кирове, куда ходил его младший сын. 1 и 2 мая активист провел два одиночных пикета в Кирове с плакатом "РФ — оккупанты". Во время акции Кикеев был задержан сотрудниками полиции, в отношении него было составлено два административных протокола по ст. 20.3.3 (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации).

О своей политической позиции гражданский активист Константин Кикеев рассказал "Idel.Реалии" в эксклюзивном интервью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG