Ссылки для упрощенного доступа

Здание ресторана на Казанке переделают в Институт пространственного планирования


На проект реконструкции здания на берегу Казанки, где ранее располагался ресторан "Парус", потратят 6,7 млн рублей.

Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок, пишет "Ъ".

По документам заказа, площадь земельного участка под объект составляет почти 4 тыс. кв. м. Площадь самого объекта — 3,8 тыс. кв. м. Здание будущего Института пространственного планирования будет четырехэтажным, в том числе с подземным этажом и рабочими кабинетами на трех этажах, рассчитанными на 170–180 человек.

На нулевом этаже организуют конференц-зал на 40 человек, технические и бытовые помещения и архивы, на первом — кафе на 60 мест и гардероб, на третьем — две комнаты совещаний на 10 человек каждая.

Заказчиком выступает ГКУ "Главинвестстрой Республики Татарстан". Подрядчика планируют определить 18 мая, приступить к подготовке плана — в июне.

Институт пространственного планирования республики Татарстан создан в январе этого года, его учредителем выступил Минстрой республики. Институт будет заниматься анализом и расчетом социальной инфраструктуры. По словам министра экономики региона Мидхата Шагиахметова, институт также проведет ревизию деятельности муниципалитетов, чтобы установить, где власти принимали решение о строительстве жилых массивов без учета необходимой инфраструктуры.

Директором института был назначен Олег Григорьев.

Здание ресторана "Парус" выкупило принадлежащее правительству региона АО "Связьинвестнефтехим" и передало его минземимуществу Татарстана. Цену сделки АО раскрывать не стало. Ранее объект принадлежал банку "Открытие".

Ресторан "Парус" построили на месте старого дебаркадера к тысячелетию Казани в 2005 году. Владельцем был генеральный директор ГК "Фон" Анатолий Ливада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG