Ссылки для упрощенного доступа

C 14 мая открываются регулярные речные рейсы из Нижнего Новгорода в Чебоксары


Рейсы будут выполняться на скоростном "Валдае 45Р".

В этом году экскурсионный рейс из Нижнего Новгорода в столицу Чувашии значится в регулярном расписании, пишет РБК.

Отправление из Нижнего в 6:00. Стоимость билетов стартует от 1200 на тарифе "Льготный", на тарифе "Стандарт" билет стоит 1500 рублей.

— Дорога займет 4,5 часа, в Чебоксарах судно также проведет 4,5 часа, а с увеличением светового дня время стоянки увеличится до пяти часов. Туристам хватит этого времени, чтобы посмотреть город и посетить местные музеи, — рассказал генеральный директор компании "Водолет" Никита Итальянцев.

В компании также отметили, что рейсы по другим направлениям будут открываться по мере стабилизации паводковой ситуации и установки причальных дебаркадеров в местах прибытия "Валдаев".

Всего в навигацию 2022 года на "Валдаях" планируют перевезти около 100 тысяч пассажиров. В планах перевозчика — три прогулочных рейса по Нижнему Новгороду, а также внутриобластные и межрегиональные маршруты. А также рассматривается вариант двухдневного круиза до Плеса в Ивановской области и обсуждается вопрос о возобновлении межрегиональных маршрутов до Казани и Костромы.

Ранее стало известно, что 7 регионов Поволжья вошли в единый речной туристический маршрут. Туристические проекты семи регионов — Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской областей и Пермского края — входят в инициативу "Волжское путешествие".

В Поволжском федеральном округе готовятся возобновить скоростные речные перевозки между регионами. Ранее стало известно, что с 2022 года запустят навигацию по Волге между Чувашией, Нижегородской областью и Татарстаном.

"Валдаи" будут останавливаться в малых городах. Так, в Чувашии остановки будут в Мариинском Посаде и Козловке.

В 2023 году между Казанью, Самарой и Ульяновском планируют запустить два "Метеора".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG