Ссылки для упрощенного доступа

В Волжске из-за холодов в детские сады вернули отопление


Волжск. Иллюстративное фото
Волжск. Иллюстративное фото

В соцсетях обсуждают недавний пожар в одном из дошкольных учреждений города — он мог произойти из-за электрообогревателей.

В Волжске (Марий Эл) из-за продолжающегося похолодания на пять дней вернули централизованное отопление в дошкольных образовательных организациях. В городской администрации пояснили, что такое решение приняли "в связи с низкой температурой наружного воздуха". Отопление включили с 23 по 27 мая во всех детских садах.

По данным метеорологов, 25 и 26 мая на территории республики сохранятся заморозки: до - 1 градуса, а на почве в отдельных районах — до - 2-3 °С.

Отопительный сезон в Волжске — вслед за столицей Марий Эл Йошкар-Олой — завершился 6 мая.

Утром 18 мая в Волжске в ясельной комнате детского сада №20 произошел пожар. По данным ГУ МЧС России по Марий Эл, вероятной его причиной стало возгорание неисправного электрообогревателя. В соцсетях эта история обсуждалась в качестве одного из примеров плохой работы чиновников, которые не способны на время похолодания оперативно распорядиться о возобновлении централизованного отопления.

С 23 мая примерно в половине йошкар-олинских многоквартирных домов отключили горячую воду — начались ежегодные профилактические мероприятия, связанные с подготовкой тепловых сетей к следующему отопительному сезону. Горячей воды в квартирах не будет десять дней. Второй этап отключения, который затронет оставшуюся часть домов города, запланирован на 20 июня.

В соцсетях чиновники мэрии отвечают жителям, что графики проведения профилактических работ были утверждены осенью прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG