Ссылки для упрощенного доступа

Украина арестовала активы "Татнефти"


"Татнефть" поставляет нефтепродукты для нужд подразделений министерства обороны РФ, утверждает Государственное бюро расследований Украины.

Арестованы имущество, счета и корпоративные права группы "Татнефть" в Украине. Об этом сообщило Государственное бюро расследований Украины в своем Telegram-канале.

Отмечается, что имущество арестовал суд в рамках уголовного производства по статье о финансировании действий, которые совершаются с целью насильственной смены власти и свержения конституционного строя (ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины), а "Татнефть" поставляет нефтепродукты для нужд подразделений министерства обороны РФ.

Сейчас арестованы 115 объектов недвижимого имущества: нефтебазы, заправочные станции, нежилые здания, земельные участки и 118 бензовозов и автомобилей. Стоимость только корпоративных прав предприятий и движимого имущества составляет около 400 миллионов гривен. После оценки недвижимого имущества сумма может вырасти до 2 млрд гривен, говорится в сообщении. Официальный курс гривны на сегодня составляет 29,25 гривны за доллар США.

Активы будут переданы Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений для осуществления мероприятий по управлению ими.

24 февраля Россия напала на Украину. Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал поддержать Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG