Ссылки для упрощенного доступа

Подполковник полиции внедрился в штаб Навального в Самаре под видом волонтёра


Авторам расследования удалось обнаружить его страницу во "ВКонтакте", а на сайте МВД — отчёт о вручении званий.

В Самаре в штаб сторонников Навального внедрился под видом волонтёра подполковник полиции. Для работы под прикрытием ему выдали паспорт на новое имя. Об этом говорится в расследовании проекта "Протокол. Самара".

В материале утверждается, что волонтёра самарского штаба Александра Александрова на самом деле зовут Александр Мелихов. Авторам расследования удалось обнаружить его страницу во "ВКонтакте", а на сайте МВД — отчёт о вручении званий, где Александров сфотографирован в форме незадолго до того, как он пришёл в штаб.

Александров участвовал в митингах и даже задерживался там, он возил активистов на своей машине. Она была зарегистрирована на его вторую фамилию. Авторы расследования отмечают, что паспорт на новое имя подполковник получил на следующий день после того, как Алексей Навальный в 2017 году анонсировал всероссийские акции протеста против коррупции с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Штабы Навального в России признаны властями экстремистской организацией и прекратили работу. Чем сейчас занимается подполковник – неизвестно. Авторы расследования не указали в своём материале, просили ли они о комментарии полицейского. За комментарием к нему обратился интернет-телеканал "Вот Так", редакция не сообщила, удалось ли ей получить ответ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG