Ссылки для упрощенного доступа

Пермский активист требует опубликовать данные обо всех погибших жителях Прикамья


Погибшие в Украине солдаты из Поволжья
Погибшие в Украине солдаты из Поволжья

Сергей Ухов сообщил, что в Перми набирают второй батальон добровольцев для отправки в Украину.

Экс-координатор штаба Навального в Перми Сергей Ухов потребовал опубликовать все данные о погибших жителях края и перестать заманивать людей на "направедную войну". Об этом активист сделал заявление в своём Telegram-канале "Пермь 36,6".

Ухов сообщил, что сейчас в регионе союз ветеранов боевых действий "Сила в братстве" набирает второй батальон добровольцев"Молот" (первый назывался "Парма" — прим.) для отправки в Украину за зарплату в 300 тысяч рублей. Активист считает, что люди, отправляясь на войну с Украиной, автоматически становятся военными преступниками.

— Я считаю, что пермские власти — соучастники в военных преступлениях. В регионах России созданы такие условия, что мужчины идут на войну, чтобы прокормить семью. На местах не созданы рабочие места, нет хороших зарплат, поэтому люди не видят другого выхода как идти на войну умирать, — прокомментировал "Idel.Реалии" Сергей Ухов.

По данным "Пермь 36,6" в регион вернулось больше 75 гробов с погибшими на войне с Украиной солдатами. Активисты считают, что в реальности погибших больше. Минобороны РФ с марта не публикует информацию по погибшим, объясняя, что данные засекречены. Список погибших обновляется каждый день на "Idel.Реалии".

24 февраля Россия напала на Украину. С тех пор, по данным Минобороны Украины (на 22 июня), российские потери на войне — около 34 230 военнослужащих и добровольных наёмников РФ. Минобороны России количество погибших на войне россиян в последний раз сообщило 25 марта: была названа цифра в 1 351 человека. По подсчётам "Idel.Реалии" на 23 июня, на войне погибли 857 выходцев из республик и областей Поволжья, смерть которых так или иначе признала российская сторона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG