Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане две сотрудницы больницы получили условные сроки за выдачу фейковых сертификатов о вакцинации


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Условные сроки — 3 года 6 месяцев и 3 года 2 месяца — получили медсестра и биолог клинико-диагностической лаборатории в Сибае.

В Башкортостане две сотрудницы Центральной районной больницы города Сибай получили условные сроки за взяточничество (ч. 3 ст. 290 УК РФ), посредничество во взяточничестве (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ), а также служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ), сообщает пресс-служба СК по Башкортостану.

По материалам дела, в сентябре прошлого года медсестра вступила в сговор с биологом клинико-диагностической лаборатории. Медсестра вносила в систему заведомо ложные данные о проведении осмотров и прохождении гражданами вакцинации от коронавируса. Затем, как утверждает следствие, медсестра подготовила подложные сертификаты, подтверждающие прохождение вакцинации, и через сообщницу передала их девяти гражданам.

За оказанные услуги сотрудница лаборатории получила от граждан 45 тысяч рублей, из которых 19 тысяч рублей передала медсестре.

Суд приговорил медсестру к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, биолога к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG