Ссылки для упрощенного доступа

В Удмуртии коммунисты выбрали Александра Сырова в кандидаты на пост главы республики


Александр Сыров
Александр Сыров

Сегодня прошла партийная конференция.

В Удмуртии на партийной конференции коммунисты выбрали кандидатом на пост главы Удмуртии депутата городской думы Ижевска Александра Сырова. 45 делегатов поддержали кандидатуру Сырова и 7 проголосовало против. В партии прокомментировали, что перед подачей документов в избирком Сыров должен будет сначала пройти муниципальный фильтр, собрать голоса районных депутатов.

Ранее КПРФ в Удмуртии заявляла о провокациях перед выборами главы республики. По неподтвержденной информации, муниципальные депутаты в регионе получали предложения от администрации главы республики за вознаграждение допустить ошибки в документах по выдвижению кандидатом Сырова.

Сегодня во время партийной конференции делегат от Сарапульского района Артем Красноперов выступил с предложением выдвинуть других кандидатов. Свою позицию против коммуниста Александра Сырова делегат объяснил тем, что политик связан с криминальной историей.

В ноябре прошлого года следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Александра Сырова за неуплату налогов в размере 40 млн рублей. Корреспонденту "Idel.Реалии" удалось выяснить, что сейчас уголовное дело в отношении Сырова "оставлено без движения". "От него требовали признать неуплату, но Сыров отказался. Сейчас основания для привлечения его к ответственности отсутствуют", — прокомментировал осведомленный источник информации.

В прошлом году Александр Сыров баллотировался в депутаты Госдумы от Удмуртии. На выборах политик набрал более 25% голосов. После выборов в октябре прошлого года СМИ сообщали, что предприятии Сырова прошли обыски. Александр Сыров является действующим депутатом и руководителем фракции в городской думе Ижевска.

Сегодня в ЦИК Удмуртии первый кандидат на должность главы Удмуртии предоставил документы: Владимир Сегал выдвинут региональным отделением политической партии "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость". В мае глава республики Александр Бречалов заявил, что намерен переизбираться на пост руководителя региона на выборах в сентябре этого года.

Выборы главы Удмуртии пройдут 9, 10 и 11 сентября 2022 года. В эти дни выберут и депутатов Госсовета Удмуртии седьмого созыва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG