Ссылки для упрощенного доступа

Уроженка из Удмуртии стала министром образования и науки самопровозглашенной Донецкой народной республики


Главой министерства образования и науки Донецкой народной республики назначена Ольга Колударова.

Об этом сообщил глава "ДНР" Денис Пушилин в своем Telegram-канале.

По его словам, данное решение связано с переходом в российское правовое поле и необходимостью "новых компетенций у первых руководителей ведомств".

Как уточняет "Ъ" со ссылкой на данные, размещенные на сайте минпросвещения России, Ольга Колударова занимала пост заместителя директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха. Кроме того, ранее она занимала пост начальника Управления по обеспечению правовой и организационной деятельности МОиН Удмуртии. Известно, что она родилась в Ижевске.

Кроме Колударовой новыми министрами назначены еще три чиновника из России. Главой Минздрава ДНР станет замминистра здравоохранения Сахалинской области Дмитрий Гарцев. Министром энергетики стал замминистра энергетики и ЖКХ Нижегородской области РФ Андрей Чертков. Министром доходов и сборов Донецкой Народной Республики стал заместитель руководителя Управления ФНС по Ростовской области Дмитрий Шмелев.

  • 21 февраля 2022 года президент России Владимир Путин созвал внеочередное заседание Совета безопасности России для обсуждения ситуации в Донбассе. Члены Совбеза единогласно поддержали признание независимости так называемых Донецкой и Луганской народных республик. В тот же день Путин подписал об этом указ. Через несколько дней Россия вторглась на территорию Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG