Ссылки для упрощенного доступа

В Уфе экс-полицейского осудят за взятки и вымогательство мяса и бетона


Бывший начальник отдела полиции Иглинского района предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве (ч. 6 ст. 290 УК РФ), мошенничестве (чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ) и превышении полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Бывшему полицейскому вменяют взятки от коллег, коммерсанта и фермера, сообщает пресс-служба СКР по РБ.

По материалам дела, 42-летний бывший начальник отдела полиции за взятку в размере 1,5 млн рублей помог вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя. Коммерсант подозревался в мошенничестве, проверка по этому факту велась силами отдела, который возглавлял обвиняемый. При передаче денег посреднику последний был задержан с поличным, а затем задержали и самого начальника отдела полиции.

Также полицейский обвиняется в вымогательстве фермера, от которого он получил 250 килограммов мяса и партию раствора бетона для ремонта якобы отдела полиции.

Кроме того, обвиняемый получил от двух своих коллег деньги в размерах 850 и 600 тысяч рублей за оказание помощи в продвижении их по службе на вышестоящие должности. На самом деле обвиняемый не планировал им помогать, а просто присвоил себе деньги, считает следствие.

Обвиняемый не признал вину в совершенных преступлениях.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG