Ссылки для упрощенного доступа

"Согласован же кандидат Путиным". В Удмуртии коммунистов убеждают не ставить подпись за выдвижение Александра Сырова


Александр Сыров
Александр Сыров

Аудиозапись разговора главы одного из районов республики и муниципального депутата опубликована в соцсетях сторонников кандидата от КПРФ Александра Сырова.

Удмуртские коммунисты опубликовали аудиозапись, на которой, по их информации, записан голос главы Ярского района республики Александра Старцева, убеждающего муниципального депутата Елену Мархулия не ставить свою подпись в поддержку Александра Сырова. За это депутату предлагают помочь решить "личные вопросы".

В разговоре мужской голос, предположительно, главы одного из районов Удмуртии говорит, что основной кандидат от КПРФ Сыров "может и не пройти фильтр муниципальный", поэтому они [чиновники] "работают, чтобы не прошёл".

Корреспондент "Idel.Реалии" обратился за комментарием к главе Александру Старцеву, но на момент выхода публикации он оставил вопросы без ответа. Удмуртские коммунисты сообщают, что обратились к правоохранительным органам с просьбой дать правовую оценку действиям главы Ярского района Александра Старцева.

В опубликованной аудиозаписи есть такой диалог:

— Смотрите, согласован же кандидат Путиным, так ведь ?

— Ну и..?

— Фургала смотрели, нет? В Хабаровском крае... ну, и что с ним?

— Ну посадили...

— Ну... Система, вы же правильно говорите, система.

— Всех ведь не пересадите...

— Ну он один...

— Сыров один ? Так команда есть. Сегодня его посадите, завтра другой родится...

— Мы не говорим, что посадим. Дело же кто-то.... возбуждено тоже. Просто так что ли?

В ноябре прошлого года следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Александра Сырова за неуплату налогов в размере 40 млн рублей. Корреспонденту "Idel.Реалии" удалось выяснить, что сейчас уголовное дело в отношении Сырова "оставлено без движения".

КПРФ не впервые заявляет о давлении со стороны власти, направленного на то, чтобы "не допустить к голосованию кандидата от КПРФ на пост главы Удмуртии Александра Сырова".

В этому году в Удмуртии 9, 10 и 11 сентября выбирают губернатора региона и депутатов в местный парламент. Кроме этого, в связи с переизбранием политика Олега Гарина в Госдуму РФ по Трудовому городскому округу, состоятся довыборы в ижевское муниципальное собрание депутатов.

22 июня свою кандидатуру в Госсовет Удмуртии в качестве самовыдвиженца выдвинул местный политик Дмитрий Бегишев. Кандидат от КПРФ Александр Сыров подал документы на пост главы Удмуртии 1 июля, которому также необходимо пройти муниципальный фильтр, собрав подписи за выдвижение от районных депутатов.

Ранее сообщалось, что в ЦИК Удмуртии предоставил документы Владимир Сегал, который был выдвинут региональным отделением политической партии "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость". В мае действующий глава республики Александр Бречалов заявил, что намерен переизбираться на пост руководителя региона на выборах в сентябре этого года, который 4 июля подал документы в избирком.

Один из кандидатов на пост главы региона от "Партии возрождения России" Сергей Антонов подал жалобу в избирком Удмуртии и требуют лишить полномочий члена ЦИК с правом решающего голоса Светлану Пальчик, которая находится в подчинении действующего главы региона и вмешивается в выборные дела оппонентов своего руководителя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.



XS
SM
MD
LG