Ссылки для упрощенного доступа

В Казани готовится к отправке к месту службы батальон "Алга"


Вечером состоятся "митинг и торжественная отправка к месту службы".

Сегодня наемники (провластные российские СМИ называют их "добровольцами") татарстанского батальона "Алга" отправятся "служить", пишет республиканское агентство "Татмедиа".

По данным агентства, наемники "приезжали небольшими партиями, чтобы не было путаницы" и получили обмундирование. Вечером состоятся "митинг и торжественная отправка к месту службы". Где именно находится "место службы", не уточняется. Несколько дней назад военком Татарстана Сергей Погодин сообщил, что батальон "Алга" отправляется на учения, а батальон "Тимер" еще формируется.

Ранее сообщалось, что в Татарстане формируются два батальона, которые будут участвовать в войне с Украиной. Они получили названия "Алга" и "Тимер", что означает — "Вперед" и "Железный". Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о единовременной выплате служащим в батальонах "Алга" и "Тимер" 260 тысяч рублей.

Согласно данным, полученным "Idel.Реалии" из открытых источников, с начала войны в Украине погибли около ста солдат из Татарстана. В последнее время все чаще стали встречаться объявления о гибели жителей республики (как правило, средних лет), записавшихся на войну добровольцами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG