Ссылки для упрощенного доступа

В Перми трудинспекция выдала предостережение сыну экс-губернатора Чиркунову за уход сервиса заказа такси Wheely с рынка


Трудовая инспекция региона вынесла предостережение компании Wheely Антона Чиркунова, которая сообщила, что прекращает деятельность в Перми и Екатеринбурге.

Об этом сообщается на сайте инспекции.

— По результатам мониторинга информации, размещенной в СМИ Государственная инспекция труда в Пермском крае, направила ООО "Вили разработка" предостережение о недопустимости нарушения требований трудового законодательства в связи с объявлением о прекращении трудовой деятельности, — сказано в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сервис для вызова частных водителей Wheely принял решение закрыть с 17 июля региональные офисы в Екатеринбурге и Перми. Компания Wheely была основана в 2010 году Антоном Чиркуновым (сыном бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова).

Как отмечает инспекция, о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца.

Обращения от сотрудников в инспекцию труда не поступали. Там также напомнили, что за нарушения трудового законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 70 тысяч рублей и дисквалификация руководителя организации на срок до 3 лет.

Соблюдение трудовых прав в ООО "Вили разработка" находится на контроле инспекции труда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG