Ссылки для упрощенного доступа

Чебоксарский суд повторно перенес заседание по делу Олега Ладыкова об отказe от медосвидетельствования


По некоторым данным, сын высокопоставленного чиновника 7 июля был задержан за управлением транспортным средством в нетрезвом виде.

Сегодня судья мирового участка № 4 Московского района Чебоксар Елена Верина во второй раз отложила рассмотрение протокола в отношении Олега Ладыкова — сына высокопоставленного чиновника Чувашии Алексея Ладыкова. Как стало известно, протокол на Ладыкова младшего был составлен 7 июля по статье 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

Как сообщает блогер Юрий Шакеев, причина переноса заседания неизвестна, рассмотрение проходило за закрытыми дверьми. Известно, что следующий процесс состоится 13 июля.

По некоторым данным, Чебоксарах 7 июля за езду в нетрезвом виде в пятый раз был задержан сын полномоченного представителя Чувашии при президенте России Алексея Ладыкова — Олег Ладыков. "Задержали на Ауди. Прав у него нет. Недавно он был отпущен по УДО, походу или в Алатырь поедет или на общий режим. Шлейф перегара достаточно сильный, даже спустя несколько часов после задержания", — сообщил блогер Шакеев. В тот же день Ладыков младший в наручниках был доставлен в четвертый отдел полиции Чебоксар, а после задержанного доставили в суд, но тогда заседание перенесли на 11 июля и Олега Ладыкова отпустили до следующего процесса.

Недавно сообщалось, что Олег Ладыков поехал "волонтёром" на Донбасс и поднял российский флаг над Мариуполем. А в апреле прошлого года Ладыков-младший получил согласие суда на УДО из колонии-поселения. Ранее сын чиновника за ДТП с пострадавшими был приговорён к 3 годам и 9 месяцам колонии общего режима. Однако Верховный суд ЧР смягчил наказание сыну высокопоставленного чиновника, заменив условия содержания под стражей — с колонии общего режима на колонию-поселение.

Кроме того, в 2019 году Ладыков-младший оказался на скамье подсудимых после того, как ударил полицейского, составляющего на него протокол за участие в массовой драке. Тогда он отделался условным сроком.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG