Ссылки для упрощенного доступа

Татарстан потратит на медали и награды 26,4 млн рублей


Управление делами президента республики заключило контракт с ООО "Ювелирное предприятие "Алмаз".

Республика заказала медали, нагрудные знаки, футляры и временные пристежки для них на 26,4 миллиона рублей, сообщает "Реальное время".

В частности, согласно контракту, необходимо изготовить и поставить 100 медалей "За заслуги перед республикой Татарстан" в комплекте с планкой, футляром и временной пристежкой из серебра 925-й пробы с применением метода золочения. Стоимость одной такой медали оценивается в 9 970 рублей.

Кроме того, в заказе числятся 500 медалей из серебра 925-й пробы "За доблестный труд" в комплекте с футляром и временной пристежкой. Стоимость одной такой медали составит 8 750 рублей.

Также необходимо изготовить 200 медалей из серебра 925-й пробы "За заслуги в развитии местного самоуправления в республике Татарстан" в комплекте с временной пристежкой. Стоимость одной такой награды составляет 7 100 рублей.

Согласно заказу, необходимо также изготовить и поставить 1 500 нагрудных знаков "Почетное звание "Заслуженный работник" в комплекте с футляром и временной пристежкой. Стоимость одного экземпляра оценивается в 9 700 рублей. Эти знаки также будут выполнены из серебра 925-й пробы.

Заказ также включает в себя поставку 100 медалей "Родительская доблесть" с мужской и женской колодкой в комплекте с футляром. Стоимость каждой из них — 34 тысячи рублей. Медаль будет выполнена в виде серебряного цветка тюльпана с тремя лепестками, смотрящими вверх, влево и направо.

Также необходимо поставить 200 футляров для орденов "Дуслык" и "За заслуги перед РТ", стоимостью 5,8 тысячи рублей каждый, и 1 050 временных пристежек к государственным наградам. Их стоимость — 480 рублей.

Изготовление и поставку государственных наград Татарстана профинансируют из республиканского бюджета. Контракт действителен до конца 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG