Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане дольщики "Дуслык Строй" объявили о бессрочной голодовке


Архивное фото
Архивное фото

Они направили уведомление о голодовке президенту России Владимиру Путину, главе Следкома РФ Александру Бастрыкину, главе Башкортостана Радию Хабирову и другим.

Об этом пишет издание "Аспекты".

В письме говорится, что члены ЖСК "Дуслык Строй" 21 июля объявляют бессрочную голодовку с целью обеспечения своих законных прав. Они требуют "немедленно провести мероприятия, направленные на исполнение указа Президента РФ Путина В.В. по восстановлению прав обманутых дольщиков (пайщиков) членов ЖСК "Дуслык Строй", прекратить годами длящуюся вопиющую волокиту в расследовании уголовного дела и полное отсутствие доступа к правосудию, привлечь в качестве обвиняемых фигурантов уголовного дела".

Как уточняет издание, речь идет о недострое по адресу ул. Кирова, 43/2, в СМИ его называют "домом смерти", так как за последние годы там с высоты падали люди и погибали.

Согласно материалам дела, руководитель строительного кооператива "Дуслык-Строй" и два его соинвестора с 2009 по 2015 год продавали квартиры в этом доме. Получив от покупателей квартир 307 миллионов рублей, они сбежали на Кипр и оставили дом недостроенным, утверждает следствие.

В марте 2017 год их обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Двоих из них депортировали после предъявления обвинений, и в 2018 году суд отправил их в колонию общего режима, на их имущество наложили арест.

Руководитель кооператива до сих пор находится в международном розыске.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG