Ссылки для упрощенного доступа

Добровольцы из батальонов "Алга" и "Тимер" получат большую часть денег только после пересечения границы


Всего участники таких отрядов должны получить от властей Татарстана 260 тысяч рублей за участие в войне с Украиной.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Так, согласно документу, деньги будут выплачены несколькими переводами. Первую выплату в размере 60 тысяч рублей бойцы отрядов получат после зачисления в списки военной части. Эти деньги будут поступать по 15 тысяч рублей еженедельно.

Большую часть денег — 200 тысяч рублей — военнослужащие получат после пересечения батальонами госграницы и вступят на территорию самопровозглашенных ДНР, ЛНР или же Украины.

24 июня президент РТ Рустам Минниханов подписал указ о том, что добровольцы, которые проходят службу в татарстанских батальонах "Алга" и "Тимер" получат по 260 тысяч рублей в качестве единовременной выплаты за участие в специальной военной операции на Украине (именно так её называют российские власти).

24 февраля Россия напала на Украину. За почти пять месяцев на этой войне, по нашим подсчетам, погибло более тысячи уроженцев республик и областей Поволжья.

В Башкортостане и Татарстане (как и в целом ряде других регионов России) власти собирают так называемые "батальоны добровольцев", которые едут воевать с Украиной. Кроме того, сообщалось, что в РТ безработным жителям предлагают поехать воевать в Украину даже в центрах занятости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG