Ссылки для упрощенного доступа

Родительский комитет и студенты Самарского энергетического колледжа просят Мишустина спасти учебное заведение


Вчера, 20 июля, в Самарском энергетическом колледже (СЭК), который присоединяют к Поволжскому строительно-энергетическому колледжу, началось уничтожение оборудования слесарной мастерской.

Об этом сообщило независимое информационное агентство "Засекин" со ссылкой на родительский комитет. Издание также опубликовало видео.

Ранее региональные власти приняли решение о слиянии двух учебных заведений. Студенты СЭК будут посещать занятия в кампусе на окраине Самары, непригодном пока для обучения, тогда как историческое здание в центре города будет передано судебным инстанциям. Родительский комитет, в который входит более 700 человек, выступает против объединения учебных заведений.

В настоящее время распил оборудования слесарной мастерской СЭК полностью завершён, сообщили "Idel.Реалии" в родительском комитете.

— Уничтожение имущества вчера и сегодня, после того, как мы подняли шум, подкрепили документами бухгалтерии колледжа, заключили договор на утилизацию и списали. Хотя там тоже с нарушениями всё: тендер и конкурс не проводился, никаких заключений о непригодности оборудования нет. Колледж уже вывозят по частям в неготовый корпус, — рассказывают в родительском комитете.

Родительский комитет, студенты и выпускники Самарского энергетического колледжа также записали видеообращение к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, в котором попросили его помочь в сохранении учебного заведения. Ролик собрал более двух тысяч просмотров.

Error rendering VK.

Незадолго до начала демонтажа оборудования слесарной мастерской депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн заявил, что Судебный департамент при Верховном суде РФ "поддержал его предложение отсрочить на год переезд СЭК в новый кампус". Он также заявил, что окончательное решение вопроса остаётся за региональными властями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG