Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Казани оштрафовал женщину на 40 000 рублей за кофту с надписью "No war" на концерте Газманова


Ново-Савиновский районный суд Казани
Ново-Савиновский районный суд Казани

Адвокат Рим Сабиров сообщил "Idel.Реалии", что обжалует сегодняшнее решение.

Сегодня, 22 июля, Ново-Савиновский районный суд Казани признал Зульфию Ситдикову виновной в "дискредитации" армии (ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ) и оштрафовал ее на 40 000 рублей. Об этом "Idel.Реалии" сообщил ее адвокат Рим Сабиров.

Женщину задержали на концерте Олега Газманова 14 июня и доставили в отдел полиции. Там на нее составили протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности"). В нем говорилось, что Ситдикова "совершила активные публичные действия, направленные на подрыв авторитета и доверия к Вооруженным силам России и дискредитацию их использования , а именно в публичном месте проведения концерта ко Дню России ходила, накинув на себя кофту черного цвета с надписью "No WAR".

После составления протоколу Зульфию Ситдикову отпустили.

6 июля ее пригласили в отдел полиции, чтобы вернуть кофту. Там Ситдикову вновь задержали. На женщину составили протокол по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции") и оставили в отделе до суда.

Седьмого июля суд вернул материалы дела обратно в полицию для исправления нарушений. Ситдикову не отпустили и вновь оставили на ночь в полиции. В отделе ей стало плохо, а полицейские долго отказывались вызвать скорую. После звонка адвоката на телефон доверия МВД и в дежурную часть УВД скорую девушке все-таки вызвали.

Восьмого июля Ново-Савиновский районный суд Казани арестовал Зульфию Ситдикову на 5 суток по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Адвокат Рим Сабиров сообщил "Idel.Реалии", что обжалует сегодняшнее решение по делу о "дискредитации" армии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG