Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане с начала купального сезона утонули 39 человек


В том числе 8 детей.

Об этом сообщил замруководителя главного управления МЧС России по РТ — главный государственный инспектор республики по маломерным судам Юрий Венедиктов.

По его словам, с начала года на воде зарегистрировано 70 происшествий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число сократилось с 83.

Всего на воде с начала года погибли 47 человек, в том числе 8 детей (65 человек в прошлом году, в том числе 6 детей).

С начала купального сезона (с 1 июня) погибли 39 человек, в том числе 8 детей (за аналогичный период прошлого года погиб 51 человек, в том числе 4 ребёнка).

Основные причины, по которым тонут люди, — падение в воду в связи с ухудшением здоровья — так погибли 12 татарстанцев, и купание в необорудованном месте — с 1 июня погибли шесть жителей республики, в том числе один ребенок.

— Гибель детей в указанный период резко возросла. Это, прежде всего, дети, не охваченные организованным отдыхом в оздоровительных лагерях, — рассказал Венедиктов.

По статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" составлено 11 протоколов в Менделеевском, Нижнекамском районах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG